ОКНО В ЯПОНИЮ    НОВОСТИ    СТАТЬИ О ЯПОНИИ    ПИШЕМ!  
 

Окно в Японию: http://ru-jp.org

 

ФЕДЕРАЦИЯ КИ-АЙКИДО (СИН СИН ТОИТСУ АЙКИДО) САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Ki No Kenkyukai Association International

Ки-Айкидо - современное японское боевое искусство, созданное в 1974 году Коичи Тохеем. Сенсей Коичи Тохей является одним из наиболее уважаемых преподавателей в мире боевых искусств, обладая высшим 10 даном черного пояса. Одновременно он - крупный бизнесмен, землевладелец и основатель направления в бизнесконсалтинге.

Особенность Ки-Айкидо - направленность на улучшение качества повседневной жизни и деятельности каждого человека. Поэтому это абсолютно светский вид хобби, ориентированный, прежде всего, на средний и высший класс общества, людей занимающихся интеллектуальным трудом. Оставаясь эффективным боевым искусством, Ки-Айкидо достоверно позволяет значительно улучшить индивидуальные достижения в бизнесе и карьере, отношениях между людьми на работе и в семье, а также является средством успешной телесно-ориентированной терапии. Практически это единственная в мире спортивно-оздоровительная технология с таким широким кругом применения.

Из технического арсенала исключены травмоопасные приемы, физические нагрузки приемлемы для людей с различной степенью подготовленностью, что исключает перетренированность и ухудшение здоровья от регулярных занятий. В тоже время в результате занятий в группах создается неконкурентная внутренняя среда, практически исключается стимулирование самоутверждения одних учеников за счет доминирования над менее подготовленными, как это часто бывает в спорте.

Ки-Айкидо в равной мере подходит как для сильных людей, так и для менее подготовленных. Для первых - это своего рода тренировка великодушия и самообладания, и чувствительности, которых часто не хватает, а для других - стимул к наиболее эффективному личностному развитию. Это очень важно также и для детей, которые по тем или иным причинам обычно исключаются из обычного круга общения: полных, застенчивых, невысоких или наоборот "слишком" высоких, слабокоординированных и других.

Международная Ассоциация Ки-Айкидо создана в 1977 году. Она имеет более чем 120 филиалов в десятках стран на трех континентах. Десятки медицинских и оздоровительных учреждений мира используют терапевтические аспекты Ки-Айкидо.

В России и Санкт-Петербурге лидером и официальным представителем Международной Ассоциации Ки-Айкидо с правом международной аттестации является И.Н. Остроумов, возглавляющий Федерацию Ки-Айкидо Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ФКАС). ФКАС была создана в июне 1999 года в составе Международной Лиги Боевых Искусств.

Помимо Санкт-Петербурга Ки-Айкидо изучают в более чем 15 городах России от Хабаровска до Москвы, а также в Белоруссии и Латвии. Регулярно проводятся международные семинары, аттестации.
Основными видами деятельности ФКАС являются:

- Обучение Ки-Айкидо в дневных и вечерних группах (взрослые и детские группы);
- Организация и проведение международных семинаров и тренингов в Санкт-Петербурге;
- Проведение семинаров в других городах РФ по приглашению коллег;
- Обучение учащихся частной бизнес-школы "ВЗМАХ";
- Обучение принципам психофизической безопасности студентов РГПУ им. А.И. Герцена, кафедра социальной безопасности; семинары и тренинги;
- Организация издания печатной продукции; статьи в журналах и газетах; участие в радио- и телепередачах;
- Постоянное участие в выставках и фестивалях боевых искусств с показательными выступлениями;
- Доклады и статьи на научно-практических конференциях по психофизическим аспектам поведения человека в бизнесе и повседневной жизни.
- ФКАС также была организатором международного семинара по работе с топ-менеджерами и персоналом для Ассоциации Коммерческих Банков Санкт-Петербурга. Мы участвовали в программе муниципального образовательного центра Выборгского района по работе с трудными подростками. Более 2 лет Федерация Ки-Айкидо Санкт-Петербурга принимает участие в Федеральной государственной программе "ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ".

Федерация видит главной своей целью помочь, прежде всего, людям интеллектуального труда и руководителям разного уровня организовать свой досуг с максимальной пользой для здоровья и одновременным обучением успешной стратегии и тактики в бизнесе и повседневной жизни. Ежегодно мы проводим регулярные семинары с экспертами по бизнесу top-класса из США, Франции, Бельгии, Швеции, Италии.

Мы готовы к сотрудничеству с Вами.

Связаться с нами Вы можете по телефону: (812) 166-38-72
kiaikido@mail.ru
http://www.ki-aikido.spb.ru

С уважением,

Мальцева Елена,
Исполнительный директор
Федерации Ки-Айкидо Санкт-Петербурга

##### ####### #####
ОКНО В ЯПОНИЮ -
E-mail бюллетень
Общества "Россия-Япония",
# 16, 2003.04.27
http://ru-jp.org
ru-jp@nm.ru
##### ####### #####

 

 ОКНО В ЯПОНИЮ    НОВОСТИ    СТАТЬИ О ЯПОНИИ    ПИШЕМ!